17 ноября 2014 15:27 Севастополь

Правительство Севастополя в течение 3-х лет планирует создать 15 тысяч рабочих мест - губернатор

Севастополь, 17 ноября. Крыминформ. Правительство Севастополя разрабатывает программу создания новых рабочих мест на государственных и муниципальных предприятиях, которая позволит обеспечить работой 15 тыс горожан. Об этом сегодня журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"У правительства Севастополя есть программа /по преодолению безработицы/. Сегодня мы готовим почву для ее реализации", - сказал Меняйло, отметив, что речь идет о создании новых рабочих мест на предприятиях морехозяйственного комплекса и в сфере ЖКХ /уборка города от мусора/.

Губернатор напомнил, что на уборку мусора планируется привлечь 300 новых различных машин, которые будут обслуживать люди, а это - новые рабочие места. "За 3 года правительство планирует создать около 15 тысяч рабочих мест", подчеркнул Меняйло.

Ранее, 14 ноября на заседании межведомственной комиссии по ликвидации задолженности по зарплате начальник управления занятости главного управления труда и занятости населения правительства Севастополя Сергей Махонин заявил о том, что "остается напряженной ситуация на зарегистрированном рынке труда города". "За 10 месяцев этого года в службу занятости обратились 4470 человек. Это на 18% больше, чем за аналогичный период 2013 года", - сказал Махонин.

По его информации, на 1 ноября 2014 года численность граждан, состоящих на учете в качестве безработных, составляла 2094 человека.

НОВОСТИ