27 ноября 2014 15:42 Симферополь

Институт омбудсмена по правам предпринимателей начнет действовать в Крыму в середине декабря

Симферополь, 27 ноября. Крыминформ. В середине декабря текущего года в Крыму начнет функционировать институт уполномоченного по правам предпринимателей. Об этом сегодня в ходе Республиканского бизнес-форума "Деловой Крым" сообщила уполномоченный по правам предпринимателей Крыма Светлана Лужецкая.

По ее словам, сейчас структура находится в стадии формирования. Государственный совет республики уже установил максимальную численность аппарата уполномоченного по делам предпринимателей.

"Осталось определиться с местом размещения института. Также будет создан информационный сайт, а все подробности мы будем передавать через средства массовой информации", – отметила Лужецкая и подчеркнула: "Думаю, что в середине декабря мы все организационные вопросы решим, и будем тесно сотрудничать с предпринимателями".

Новым органом уже запланированы выезды в регионы полуострова с целью проведения встреч, "круглых столов" и совещаний с представителями бизнеса, что позволит больше узнавать о проблемах предпринимателей и находить пути их решения.

5 ноября этого года уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов представил предпринимателям Крыма уполномоченную по правам предпринимателей в республике Светлану Лужецкую.

НОВОСТИ