1 декабря 2014 14:04 Симферополь

Крымских юристов наградили накануне профессионального праздника

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. В преддверии Дня юриста Российской Федерации ряд крымских работников юридической отрасли получили награды от Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России". Церемония награждения состоялась сегодня в Симферополе в рамках встречи депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ с представителями крымского и севастопольского отделений ассоциации.

За заслуги в защите прав и свобод человека и гражданина, а также за обеспечение прав граждан на получение профессиональной правовой помощи почетные грамоты и благодарность президиума Ассоциации юристов России получили 9 крымских специалистов в области права.

"Поздравляем с наступающим профессиональным праздником всех юристов Крыма, которые являются членами регионального отделения ассоциации и тех, кто является кандидатами на вступление", - отметил председатель ассоциации Павел Крашенинников.

В России День юриста отмечается 3 декабря. Праздник был установлен в 2008 году Указом президента Российской Федерации. До него в России не было единого общего праздника для юристов.

НОВОСТИ