15 декабря 2014 13:23

Учреждения культуры Севастополя к новогодним праздникам подготовили 17 премьер для детей и взрослых

Севастополь, 15 декабря. Крыминформ. В Севастополе разработан план мероприятий на время новогодних и рождественских праздников. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил начальник главного управления культуры и охраны культурного наследия Александр Литвиненко.

"Новогодние мероприятия в Севастополе начинаются 18 декабря с открытия южной резиденции Деда Мороза в экопарке "Лукоморье". 27 декабря на площади Нахимова состоится торжественное открытие главной городской елки", - сообщил Литвиненко.

По его информации, драмтеатром им. Луначарского, театром для детей и молодежи, театром танца и другими заведениями города подготовлены 17 новых постановок. "За время новогодних и рождественских праздников для детей и взрослых будут даны 120 представлений, на праздничных мероприятиях побывают более 50 тысяч детей", - уточнил Литвиненко.

Он также заявил, что более 5 тысяч детей побывают на различных благотворительных мероприятиях, которые проводят все без исключения учреждения культуры. "29 декабря в Культурно-информационном центре тысяча детей примут участие в новогодней губернаторской елке", - отметил Литвиненко, добавив, что запланированы 15 выездных концертов городских творческих коллективов в 14 сел Севастопольского регион.

НОВОСТИ