19 декабря 2014 15:17 Евпатория

Открытие новых детских садов в Крыму должно стать регулярным - Аксёнов

Евпатория, 19 декабря. Крыминформ. Открытие новых детских дошкольных образовательных учреждений в Крыму должно стать системным. Об этом сегодня в ходе торжественного открытия детского сада "Чайка" в поселке Заозёрное /Евпатория/ заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его словам, в республике разработаны типовые проекты детсадов. "Детских садов не строили в Крыму последние 20 лет. Уверен, что необходимость в таких учреждениях есть на территории всего Крыма. Мы уже договорились с нашими коллегами, с Владимиром Константиновым /спикер Госсовета Крыма/, что у нас будет несколько типовых проектов на 250, 150 и 120 мест, и тратить на проектирование лишние средства не будем, будет только привязка к сетям, к месту, чтобы не тратить время", - сообщил глава республики.

По данным пресс-службы Совета министров Крыма, строительство дошкольного учебного заведения "Чайка" на 150 мест было начато в 2011 году в связи с необходимостью уменьшения очереди. Заведение позволит ликвидировать в Заозерном очередь в детсад, в которой числятся 136 детей.

НОВОСТИ