24 декабря 2014 17:53 Симферополь

Крымчане и севастополец выиграли 4 медали на турнире по боксу в Белгороде

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Участники из Симферополя, Алушты и Севастополя заняли 4 призовых места на X Всероссийском турнире по боксу класса "А" памяти заслуженного тренера страны Валентина Иванова. Это соревнование состоялось в Белгороде и собрало представителей взрослой возрастной категории.

В весовой группе до 52 килограммов первое место занял Эмир-Асан Небиев из Симферополя. В весе до 69 килограммов на вторую ступень пьедестала почета поднялся еще один боксер из столицы Крыма – Зени Алимов. А в категории до 60 килограммов третьим призером стал Арсен Аблаев из Алушты.

"Получился очень хороший финал года для нас, - рассказал Крыминформу исполнительный директор Федерации бокса Республики Крым Виктор Спирин. – Это – заключительное состязание в календарном плане федерации бокса России. На нем выступили трое крымчан. И все они стали медалистами".

На турнире в Белгороде участвовали и трое севастопольцев. Но призовой результат показал только Александр Егоров, занявший первую строчку в категории до 56 килограммов. Максим Конышев /до 69 килограммов/ и Сергей Смолин /до 91 килограмма/ завершили борьбу на более ранних стадиях.