29 декабря 2014 18:11 Симферополь

Министр топлива и энергетики Крыма отчитается о мерах по сбалансированию энергоснабжения полуострова

Симферополь, 29 декабря. Крыминформ. На заседании Совета министров Республики Крым, намеченном на вторник, министр топлива и энергетики Сергей Егоров выступит с докладом относительно сбалансированности отключения энергоснабжения на полуострове. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

"Мы сделали оргвыводы в части того, что у нас были неравномерные отключения. Завтра на заседании Совета министров Республики Крым министр топлива и энергетики /Егоров/ будет докладывать, какие меры приняты в части того, чтобы если отключения происходят, то все было сбалансировано и справедливо", - отметил глава Республики Крым.

Он напомнил, что предприятие "ДТЭК Крымэнерго", являясь частной компанией, иногда игнорирует поручения крымского правительства. "Поверьте, у власти сегодня рычагов хватит. Там, где не понимают доброго слова, прямых решений правительства и Государственного совета, мы найдем возможность заставить выполнять все эти решения так или иначе", - отметил Аксёнов.

Ранее он извинился перед крымчанами за то, что "где была необходима ручная регулировка, специалисты компании не предприняли никаких мер, в связи с чем и возник дисбаланс /в электроснабжении/". По его словам, "ДТЭК Крымэнерго" не выполнило поручения крымского правительства по сбалансированным отключениям потребителей в рамках графиков аварийных отключений, и на прошедшем в субботу утром рабочем совещании было решено в ближайшее время принять организационные меры в отношении тех лиц, которые не выполняют распоряжения крымского правительства.

НОВОСТИ