24 марта 2014 09:33 Симферополь

МЧС Крыма получает новую технику и оборудование из России

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Новый мобильный узел связи на базе автомобиля КАМАЗ получили крымские спасатели. Об этом Крыминформу сообщили в МЧС Крыма.

В состав передвижного мобильного узла связи входит не только аппаратура связи и радиостанция УКВ, работающая в трех частотных диапазонах – 30, 100 и 400 МГц, но также и 2 вида спутниковой связи. Использование новейших технологий позволяет организовать сети сотовой связи с предоставлением всех сервисов: телефония, SMS, MMS, Internet даже при повреждении стационарных сетей связи.

Отличительные черты автомобиля - высокая проходимость, возможность работы от промышленной сети 380 В с контролем потребления электроэнергии, наличие дизель-генераторной установки с запасом топлива, которая позволяют обеспечить до 6 часов непрерывной автономной работы.

Основное назначение – организация любого защищенного вида связи и управления в зонах ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обмен данными между подразделениями и МЧС России. Кроме того, автомобиль позволяет создать необходимые условия работы и жизнеобеспечения личного состава, задействованного в районе ликвидации ЧС: на борту предусмотрена вентиляция, кондиционирование, отопление и освещение.

НОВОСТИ