2 января 2015 12:31 Керчь

В Керчи состоится Рождественский детский футбольный турнир

Керчь, 2 января. Крыминформ. Команды из разных городов и районов страны ожидаются на Рождественском турнире по футболу среди детей. Соревнование в возрастных категориях "2004", "2005" и "2006 год рождения" состоится в спортивном комплексе одного из отелей Керчи, и будет проведено городской организацией Физкультурно-спортивного общества "Спартак". 

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете состязаний, "матчи турнира состоятся по правилам мини-футбола. На площадке у каждой команды одновременно смогут находиться вратарь и пять полевых игроков. В старшей и средней возрастных категориях продолжительность каждого поединка составит два тайма по 20 минут, а у детей 2006 года рождения – два тайма по 15 минут. Коллективы, которые займут призовые места, будут награждены дипломами и кубками. Мини-призы получат и лучшие футболисты состязаний – вратарь, защитник, нападающий и игрок".

По словам организаторов, турнир состоится с 3 по 6 января. Его целями станут популяризации футбола, оздоровление детей в период каникул, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства участников и другие.

НОВОСТИ