14 января 2015 20:27 Севастополь

Севастопольская баскетбольная команда проиграла гостям из Самары

Севастополь, 14 января. Крыминформ. Спортивный клуб "Муссон" из Севастополя потерпел поражение в первом матче тринадцатого тура мужского баскетбольного чемпионата высшей российской лиги сезона-2014/2015. В среду команда из крымского города-героя дома уступила баскетбольному клубу "Самара"-2.

Хозяева площадки проиграли со счетом 62:66 /13:21, 17:13, 17:13, 15:19/.

Первыми во встрече отличились севастопольцы, которые повели – 2:0. Но до концовки третьей четверти лидировали только гости  - 9:2, 15:3, 34:30, 40:32. За 1 минуту и 50 секунд до завершения третьей 10-минутки "Муссон" сравнял положение – 45:45. А в дебюте заключительного игрового отрезка – за 9 минут и 38 секунд до финальной сирены – команда из Севастополя вышла вперед – 49:47. Затем в лидеры снова вырвались соперники – 52:49. За 5 минут и 16 секунд до завершения поединка "муссоны" вновь оказались впереди – 56:54. Но оставшуюся часть матча успешнее провели самарцы. В итоге хозяева реализовали только 11 из 24 штрафных бросков и лишь 12 бросков со средней дистанции /в то время как противник забросил 21 двухочковый бросок/.

У севастопольского коллектива лучшими бомбардирами игры стали Александр Матвеев /18 очков/, Олег Баранов /14 баллов + 11 подборов мяча/ и Алексей Марченко /13 очков/. У гостей в нападении выделялись Даниил Синегубов – 14 баллов, Евгений Кусакин – 12 очков, Сергей Жульков - 11 баллов + 10 подборов мяча и Дмитрий Дударевич – 10 очков.

Как сообщал Крыминформ, 26 и 27 октября 2014 года "Самара"-2 и "Муссон" встречались в третьем туре соревнований. Тогда оппоненты обменялись победами.

На момент окончания сегодняшнего матча "Муссон" /8 выигрышей и 13 поражений/ занимает 7-е место в группе, а "Самара"-2 располагается на 6-й строчке /11 побед и 8 неудачи/.

Всего в чемпионате высшей мужской баскетбольной лиги России выступают 20 клубов. На первом этапе они разделены на 2 группы по 10 команд в каждой. Севастопольцы играют в группе "А".