16 января 2015 10:15 Симферополь

На реконструкцию водовода Феодосия-Судак в 2015 году выделят 60 млн рублей

Симферополь, 16 января. Крыминформ. На реконструкцию водовода Феодосия-Судак в рамках реализации Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" в 2015 году выделят 60 млн рублей. Об этом сообщило министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма на своей странице правительственного портала.

По сообщению министерства, всего на строительно-монтажные работы водовода Феодосия-Судак в федеральной целевой программе предусмотрено выделение 765 млн рублей.

"В прошлом году согласно Плану первоочередных мероприятий по обеспечению бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Республики Крым на проектные работы по реконструкции магистрального водовода из федерального бюджета было выделено 40 миллионов рублей", - отмечено в информации министерства ЖКХ.

Проект, разработчиком которого является Крымский государственный проектно-изыскательский институт "Крымкоммунпроект", предусматривает реконструкцию 42-х километров трубопровода и перекачивающих насосных станций по его линии. По данным министерства, в 2014 году проект разработан частично. В текущем году запланировано продолжение проектирования с целью определения сметной стоимости последующего строительства объекта.

Осенью прошлого года глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков заявлял, что реконструкция водовода Феодосия-Судак должна завершиться до конца 2014 года.

НОВОСТИ