21 января 2015 17:22 Симферополь

Крымским сельхозпроизводителям предоставят субсидии на возмещение затрат реализованного на переработку молока

Симферополь, 21 января. Крыминформ. Совет министров Крыма утвердил порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 килограмм реализованного и /или/ отгруженного на собственную переработку молока. Соответствующее решение принято сегодня на заседании правительства республики.

Согласно документу, главным распорядителем средств субсидии является министерство сельского хозяйства Крыма.

"Субсидии предоставляются заявителям при соблюдении ими следующих условий: регистрации, постановки на налоговый учет и осуществления производственной деятельности, недопущения снижения в текущем году молочной продуктивности коров по отношению к соответствующему периоду предшествующего года. У сельскохозяйственных товаропроизводителей со средней продуктивностью коров 7000 кг молока в год и выше допускается снижение молочной продуктивности коров в текущем году не более чем на 5 процентов по отношению к соответствующему периоду предшествующего года", - указано, в частности, в решении правительства.

Размер субсидии определяется исходя из объема реализованного и /или/ отгруженного на собственную переработку молока, в том числе на арендованных основных средствах, и ставок, устанавливаемых уполномоченным органом.

НОВОСТИ