30 января 2015 11:44 Симферополь

Крымфиннадзор выявил на белогорском "Райкоммунсервисе" финансовых нарушений более чем на 2 млн рублей

Симферополь, 30 января. Крыминформ. Сотрудники службы финансового надзора Республики Крым в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности коммунального унитарного коммерческого предприятия "Райкоммунсервис" /Белогорск/ выявили финансовых нарушений на общую сумму 2,06 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Крымфиннадзора.

По данным ведомства, проверка охватила период с 1 октября 2012 года по 30 ноября 2014 года. Большая часть выявленных нарушений связана с неэффективным использованием средств. "КУКП "Райкоммунсервис" приобрело сцену для проведения массовых уличных мероприятий в комплекте с оборудованием, применение которой не предусмотрено деятельностью предприятия. Более того, оборудование стоимостью 1,224 млн руб так и не было ни разу использовано, а на момент проверки находилось в разобранном состоянии на территории сторонней организации без оформления договора хранения", - отметили в Крымфиннадзоре.

В ходе проверки за ревизуемый период также были выявлены неправомерные расходы в размере 228,4 тыс рублей – средства были израсходованы на оплату труда наемных рабочих, при этом документальные подтверждения объемов выполненных работ отсутствовали.

Кроме того, в результате использования бывшим руководством "Райкоммунсервиса" арендованного служебного автотранспорта в личных целях со счетов предприятия было необоснованно списано горюче-смазочных материалов на общую сумму 107,7 тыс рублей.

Среди прочих нарушений, выявленных сотрудниками службы финансового надзора РК, возмещение командировочных расходов директору предприятия на сумму 105,1 тыс рублей при отсутствии документов, подтверждающих взаимосвязь командировки с деятельностью предприятия, недополучение доходов, наличие излишков на сумму 206,48 тыс рублей, а также недостача материальных ценностей на сумму 106,5 тыс рублей.

По результатам проверки Крымфиннадзор направит новому руководителю КУКП "Райкоммунсервис" соответствующее представление, а данные, полученные в ходе ревизии предприятия, будут переданы в прокуратуру Республики Крым.

НОВОСТИ