1 февраля 2015 19:16 Евпатория

Симферопольская футбольная команда сыграла вничью с гостями из Нижегородской области

Евпатория, 1 февраля. Крыминформ. Симферопольский Футбольный клуб "ТСК" сыграл вничью в своем третьем контрольном матче зимнего сезона, который прошел в воскресенье в Евпатории. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе клуба.

В товарищеской встрече "ТСК" сыграл с коллективом "Химик" из Дзержинска Нижегородской области со счетом 0:0.

В первом тайме преимуществом владели симферопольцы. В составе "ТСК" голевые моменты упустили Валерий Басиев, Давид Караев и Максим Фаринов. После перерыва ближе к успеху были гости, которые не реализовали несколько возможностей у ворот крымчан.

"Команда "Химик" после летне-осенней части чемпионата Футбольной национальной лиги России /второй уровень клубных состязаний страны/ занимает 17-е место, - рассказали Крыминформу в пресс-службе "ТСК". – Сейчас на нашем полуострове клуб из Дзержинска проводит подготовку к весеннему этапу сезона-2014/2015. Наши футболисты также продолжают зимнюю тренировочную работу".

В пресс-службе "ТСК" добавили, что 24 января симферопольский клуб сыграл вничью – 0:0 – с еще одним представителем чемпионата Футбольной национальной лиги России – коллективом "СКА-Энергия" из Хабаровска. А 29 числа "ТСК" с результатом 1:4 уступил "Сибири" из Новосибирска, который также играет в чемпионате ФНЛ России.

Следующий товарищеский матч планируется на 4 февраля с "Сатурном" из Раменского Московской области. "Этот клуб, как и мы, является участником первенства Профессиональной футбольной лиги России /третий уровень клубных соревнований страны/. "Сатурн" выступает в дивизионе "Запад" и занимает там после 20 туров второе место", - уточнилили в пресс-службе.

Как сообщал Крыминформ, 23 января исполком Российского футбольного союза с учетом решения Исполкома УЕФА от 4 декабря 2014 года постановил исключить три крымских клуба /"ТСК", "СКЧФ Севастополь" и ялтинскую "Жемчужину"/ из числа участников Первенства Профессиональной футбольной лиги России /это – третий по уровню клубный дивизион/ спортивного сезона-2014/2015.

НОВОСТИ