11 февраля 2015 20:54 Севастополь

Севастопольская баскетбольная команда повторно проиграла гостям из Саранска

Севастополь, 11 февраля. Крыминформ. Спортивный клуб "Муссон" из Севастополя потерпел поражение во втором матче шестнадцатого тура мужского баскетбольного чемпионата высшей российской лиги сезона-2014/2015. В среду вечером команда из крымского города-героя дома снова уступила команде "Рускон-Мордовия" из Саранска.

Севастопольцы проиграли с результатом 78:83 /10:20, 18:21, 25:15, 25:27/.

Счет во встрече открыли гости – 2:0, но вскоре вперед вышли уже "муссоны" – 3:2. После этого до конца второй четверти в лидерах снова была команда столицы Республики Мордовия. К исходу третьей 10-минутки крымский коллектив почти настиг противника - 53:56. А в 4-й четверти "Муссон" подбирался к сопернику на расстояние двух баллов - 56:58, 58:60, 60:62. За 27 секунд до конца матча севастопольская команда уступала с разницей в 3 очка - 78:81.

Но добиться большего хозяева площадки не смогли - в итоге победа осталась за баскетболистами из Саранска. "Муссоны" значительно превзошли оппонентов по количеству подборов мяча – 43:24, но совершили больше потерь – 21 против 9 у гостей.

У клуба из Севастополя лучшими бомбардирами поединка стали Александр Матвеев /20 баллов/, Игорь Кожеватов /19 очков/, Олег Баранов /14 баллов/ и Алексей Альмушев /13 очков/.

У "Рускон-Мордовии" отличились Владимир Лидяев – 25 баллов, Дмитрий Загнойко – 18 очков, Александр Амелин – 14 баллов и Павел Крыков – 11 очков.

Как сообщал Крыминформ, 10 февраля, в первом матче тура, команда из Саранска победила крымчан со счетом 81:65.

На момент окончания сегодняшнего матча "Муссон" /11 побед и 17 поражений/ занимает пятое место в группе, а "Рускон-Мордовия" /21 выигрыш и 5 неудач/ поднялся на первую строчку.

Всего в чемпионате высшей мужской баскетбольной лиги России выступают 20 клубов. На первом этапе они разделены на 2 группы по 10 команд в каждой. Севастопольцы играют в группе "А".