25 марта 2014 12:24

Крым может получить средства из ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ" уже в этом году

Москва, 25 марта. Власти Крыма могут получить финансовые средства по федеральной целевой программе /ФЦП/ "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006 - 2015 годы" на строительство или модернизацию местных спортсооружений уже в этом году. Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко.

"Крым является полноценным субъектом Российской Федерации, - цитирует Мутко ИТАР-ТАСС. - Я думаю, что мы сможем сделать некоторые корректировки в ФЦП, и уже в этом году новый российский регион получит финансовые средства на строительство или модернизацию местных спортсооружений".

Реализация ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006 - 2015 годы" стала главной темой Всероссийского совещания, которое провело во вторник министерство спорта. За счет средств из этой программы в различных субъектах России построено до 24 тысяч спортивных объектов, в том числе около 200 бассейнов, не менее 70 ледовых арен.

"По всей России сейчас идет масштабное спортивное строительство. В 2015-м эта программа заканчивается, а со следующего года начнется реализация новой программы, в которой будут учтены решения вчерашнего президентского совета по спорту. Там приоритет будет отдан малобюджетным проектам, полным ходом начнется строительство материальной базы для детских спортивных школ", - сказал Мутко.

НОВОСТИ