15 февраля 2015 09:23 Симферополь

На винном заводе "Солнечная Долина" опровергают информацию о прекращении работы

Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Винодельческое предприятие АО "Солнечная Долина" продолжает работать, хотя и испытывает затруднения с получением акцизной марки на креплённые вина. Информация об этом была размещена на официальной странице предприятия в Facebook.

"Винодельческое предприятие АО "Солнечная Долина" продолжает работать. Все технологические операции на заводе первичного виноделия и на заводе марочных вин Архадерессе проводятся", - сообщили на предприятии.

Кроме того, в сообщении есть информация, что "Солнечная Долина" испытывает затруднения с получением акцизной марки на часть продукции, но есть надежда на скорое решение этой проблемы. "В настоящее время мы испытываем затруднения с получением акцизной марки на креплёные вина. Коллектив предприятия "Солнечная Долина" выражает надежду на скорое решение данной проблемы, в связи с тем, что она была озвучена на заседании Государственного совета Республики Крым", - уточняется в тексте.

Ранее, 13 февраля министр экономического развития Крыма Николай Коряжкин на заседании экономического совета при председателе Государственного совета Республики Крым сообщил, что винный завод "Солнечная Долина" прекратил производственную деятельность.

НОВОСТИ