25 марта 2014 13:13

МЧС доставило в Крым 1400 мобильных электростанций для обеспечения жителей светом

Симферополь, 25 марта. Крыминформ. МЧС доставило в Крым 1400 мобильных электростанций для обеспечения жителей светом. Об этом сегодня на встрече с журналистами в Симферополе заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

"В Крым доставлено 1400 мобильных электростанций, которые должны обеспечить подачу электроэнергии, прежде всего, для социально значимых объектов", - сказал министр.

Он отметил, что МЧС держит ситуацию с обеспечением электроэнергией под контролем совместно с правительством республики. "Мы отрабатываем со специалистами все вопросы. Очень эффективно сработало все руководство республики и руководители профильных служб", - сказал Пучков.

Украина ввела аварийный график подачи электроэнергии в Крым в 1:40 местного времени 24 марта. Властям Крыма было сообщено о проведении ремонтных работ на одной из трех линий электропередач, по которым энергия поступает на остров. Украина снизила объем поставляемой в Крым электроэнергии на 50%. После снижения мощности "Крымские энергосистемы" в соответствии с регламентом провели плановое веерное отключение объектов на полуострове.

НОВОСТИ