20 февраля 2015 12:29 Симферополь

В Белогорском районе Крыма создадут фонд поддержки социальных программ по примеру Башкортостана

Симферополь, 20 февраля. Крыминформ. Руководство Фонда социальных целевых программ Республики Башкортостан, осуществлявшего сбор средств для оказания шефской помощи Белогорскому району Крыма, поможет местным властям организовать подобный фонд у себя. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил директор фонда Аскар Нугуманов.

"Мы готовы оказывать методологическую помощь в создании подобных инструментов в Белогорском районе, потому что практика показывает, что они эффективны – они помогают решать быстро любые сложные сверхзадачи", - пояснил он.

По словам Нугуманова, подобные фонды существуют в каждом муниципальном образовании Башкирии и являются эффективным "финансовым инструментом в решении задач по финансированию строительства и реконструкции социально-значимых объектов за счет пожертвований крупных предприятий".

Из 241 млн рублей материальной помощи, выделенной Башкортостаном подшефному Белогорскому району, большая часть средств состояла из пожертвований, собранных посредством Фонда социальных целевых программ.

НОВОСТИ