25 марта 2014 16:40 Ялта

В Ялте начали выдавать пенсии и детские пособия в рублевом эквиваленте

Ялта. 25 марта. Крыминформ. В Ялте сегодня началась выдача пенсий и детских пособий в рублях. Об этом сообщила Крыминформу начальник городского центра почтовой связи Елена Бобарева.

"Пенсионерам, которые ранее получали выплаты через различные банки, для получения денег сейчас надо иметь при себе пенсионное удостоверение и паспорт, чтобы сверить место регистрации", - пояснила она, уточнив, что за выплатой денег следует обращаться в почтовые отделения по месту жительства.

"В каждом из отделений вывешены списки обслуживаемых улиц", – добавила Бобарева.

Чиновница пообещала, что все почтовые отделения в Ялте до 28 марта включительно будут работать без перерыва с 8 до 18 часов. "За ближайшие 4 дня мы планируем закрыть всю задолженность перед пенсионерами и по выплате пособий на детей за март", - заверила начальник Ялтинского центра почтовой связи. При наличии средств и желающих их получить рабочий день отделений будет продлен. В случае необходимости они будут работать в субботу и воскресенье.

"Пенсии на дому в центральной части города можно получить либо через группу мотодоставки, либо у почтальонов, - сообщила Бобарева. - Для этого пенсионерам достаточно позвонить по телефону в отделение связи по месту жительства или на главпочтамт".

Она выразила уверенность, что в апреле никаких задержек с выплатами пенсий и пособий уже не будет.

НОВОСТИ