4 марта 2015 14:53 Ялта

Участники ялтинского бизнес-форума обратятся к властям Крыма о необходимости разработки "дорожной карты" привлечения туристов на полуостров

Ялта, 4 марта. Крыминформ. Участники бизнес-форума "Москва - Крым - Севастополь. К процветанию в единстве", проходящего в рамках 24-й ежегодной Международной ярмарки "Крым. Курорты. Туризм", примут обращение к руководству Крыма о необходимости поддержки туристической отрасли. Об этом сегодня на пресс-конференции в Ялте сообщила председатель комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности при Торгово-промышленной палате Республики Крым Мария Мальгина.

"Результатом этого форума должно стать обращение ко всем профильным министерствам от бизнеса - того большого целого, чем является туризм", - сказала она.  

В обращении будут отражены все проблемные моменты подготовки и проведения курортного сезона в этом году - от транспортного обеспечения до маркетинговых мероприятий, необходимых для развития курортной отрасли.

По мнению организаторов ярмарки, необходимо составить "дорожную карту" для привлечения туристов в Крым. "В ней должны найти отражение как туристические указатели, так и организация чартерных рейсов для доставки туристов из регионов РФ", - отметила Мальгина.

Отдельным пунктом в обращении будет отражена необходимость государственной поддержки проведения туристической ярмарки "Крым. Курорты. Туризм". "Однозначно это будет отражено, - подчеркнула Мальгина, - более того, с моей точки зрения, есть множество начинаний, которые без государственной поддержки неэффективны".

В первую очередь, по ее словам, это относится к проведению инфотуров для представителей российских СМИ и туристических агентов. "С огромным удовольствием мы бы показали /им/ туристические возможности Крыма", - заверила Мальгина и добавила, что информационные туры уже организованы для представителей 25 турагентств из 16 регионов России.

В этом году, как сообщалось ранее, в ярмарке "Крым. Курорты. Туризм" принимают участие 180 экспонентов - представителей туристического бизнеса.

Министерство курортов и туризма Крыма в этом году не выступило организатором ежегодной Международной ярмарки "Крым. Курорты. Туризм" - впервые за 24 года.

НОВОСТИ