4 марта 2015 15:20 Ялта

Стоимость отдыха в Крыму в предстоящем сезоне будет напрямую зависеть от стоимости услуг Керченской паромной переправы

Ялта, 4 марта. Крыминформ. Стоимость путевок в санаторно-курортные объекты Крыма в этом году напрямую зависит от стоимости перевозки грузов Керченской паромной переправой. Об этом сегодня Об этом сегодня на пресс-конференции в Ялте в ходе работы 24-й ежегодной Международной ярмарки "Крым. Курорты. Туризм" сообщила председатель комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности при Торгово-промышленной палате Республики Крым Мария Мальгина.

По ее словам, в этом году объекты размещения предпочли плавающую стоимость в зависимости от загрузки. "Нет цены, потому что мы ждем, сколько будет стоить продуктовая корзина", - пояснила Мальгина.

Представители туристического бизнеса в целом положительно оценивают передачу управления работой Керченской паромной переправы в сферу профильного министерства Крыма, однако считают, что организация перевозки продуктов питания должна дотироваться по примеру авиарейсов. В противном случае Крыму будет сложно конкурировать по стоимости отдыха в целом с курортами Краснодарского края за туристов средней полосы России. "Мы теряем волну патриотизма россиян, которая была в прошлом году", - констатировала Мальгина.

В целом, по оценке туристических агентов, турпоток в Крым в этом году останется на прежнем уровне.

Ранее сегодня, перед открытием 24-й ежегодной Международной ярмарки "Крым. Курорты. Туризм", гендиректор Крымского центра развития туризма Светлана Новодацкая высказала мнение, что предстоящий курортный сезон состоится только для тех объектов, которые выставят реальную цену продаж

НОВОСТИ