16 марта 2015 11:47 Симферополь

За очереди на крымско-украинской границе ответят руководители таможенных подразделений – Аксёнов

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Большие очереди на крымских пограничных пунктах пропуска – это следствие неквалифицированной работы руководителей таможенных подразделений. Об этом сегодня журналистам в Симферополе заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

По его словам, правительство Республики Крым ежедневно проводит мониторинг ситуации на границе полуострова с Украиной. "Когда люди в очереди стоят по шесть, по семь дней – это просто недопустимая ситуация и это вопрос неквалифицированной работы руководителей. Отсутствия всякой логики прежде всего у руководителя, который занимается непосредственно этим делом", - подчеркнул Аксёнов.

Он обратил внимание, что еще на прошлой неделе заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак дал поручение устранить проблему с пробками на границе. "Такие мероприятия сейчас проходят, дополнительный десант готовится высадиться на этой неделе", – сообщил Аксёнов и добавил: "С ситуацией справимся, причем дойдем до того, что будем отстранять руководителей подразделений, которые не способны решить ситуацию на месте".

НОВОСТИ