16 марта 2015 12:32 Симферополь

В Симферополе двое мужчин за один день украли автомобиль и ценности из частного дома

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. В Симферополе полиция задержала двоих молодых людей, которые подозреваются в совершении серии краж в течение одного дня. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

По данным крымской полиции, задержанные украли автомобиль, припаркованный у одного из симферопольских рынков, а также сняли номера с другого автомобиля, прикрепив их к собственному. Затем злоумышленники проникли в частный дом в Симферопольском районе и похитили оттуда деньги и ценности на общую сумму 150 тыс рублей. "Все похищенное подозреваемые продали, а на вырученные деньги приобрели мобильные телефоны и одежду", - рассказали в МВД.

По всем фактам в настоящее время возбуждены уголовные дела. Подозреваемым инкриминируется п."а" ч.3 ст.158 /кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище/, а также ч.1 ст.325 /похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия/. Им может грозить до 6 лет лишения свободы.

НОВОСТИ