26 марта 2014 14:37

Власти Симферополя прибыли в Краснодар, чтобы перенять опыт организации работы в соответствии с законодательством РФ

Москва, 26 марта. Представители городского и районного советов крымского города Симферополь прибыли в Краснодар для изучения опыта организации работы органов муниципальной власти в соответствии с российским законодательством. Итогом двухдневных консультаций станет соглашение о межмуниципальном сотрудничестве, сообщили сегодня в пресс-службе администрации столицы Краснодарского края.

По словам мэра краевого центра Владимира Евланова, краснодарские власти готовы оказывать крымчанам всю необходимую помощь и поддержку. Муниципалитеты двух крупных городов связывают не только общие заботы и проблемы, но и зарубежные связи. Германский побратим Симферополя - город Хальдельберг - расположен всего в 40 км от побратима Краснодара города Карлсруэ.

Как отметил секретарь Симферопольского городского совета Александр Мальцев, всем органам власти Крыма нужно перестраивать работу в соответствии с российским законодательством, передает ИТАР-ТАСС. "Конечно, трудности будут, но мы их не боимся и рады перенять ваш полезный опыт", - отметил он.

Гости из Крыма уже познакомились с работой ситуационного центра Краснодара и городской Единой дежурно-диспетчерской службы. Краснодарский центр интегрирован в краевой Центр управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по краю и позволяет отслеживать и оперативно реагировать на любые нештатные ситуации в жизни краевой столицы. Такой же центр в скором времени должен появится в Крыму.

НОВОСТИ