27 марта 2015 10:03 Симферополь

Виолетта Демидович принесла Крыму первую в 2015 году золотую медаль на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Крымчанка Виолетта Демидович стала победительницей Кубка России по легкоатлетическому кроссу. Спортсменка из Симферопольского района заняла первое место на соревнованиях в Кисловодске.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации легкой атлетики, кросс – это бег по пересеченной местности. Демидович выиграла на дистанции 3000 метров, показав время 11 минут и 49 секунд.

"Виолетта Демидович принесла Крыму первую золотую награду на всероссийских легкоатлетических стартах в 2015 году, - рассказали в республиканской федерации. – К слову, и первую для нашего субъекта Российской Федерации медаль в текущем году завоевала тоже она. В феврале в Новочебоксарске Демидович заняла третье место, получив бронзу, на первенстве России по легкой атлетике среди юниорок".

В пресс-службе крымской федерации уточнили, что своей победой на Кубке страны Виолетта Демидович доказала, что является одной из сильнейших юниорок России на дистанции 3000 метров.