10 апреля 2015 17:07 Симферополь

Глава Крыма будет каждую неделю проверять ход строительных работ на социально значимых объектах

Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов намерен еженедельно инспектировать строительство социально значимых объектов Симферополя и Симферопольского района. Об этом он заявил сегодня в ходе внеплановой проверки, сообщило управление информации и пресс-службы главы РК.

Аксёнов выразил уверенность, что его визит "придаст ускорение должностным лицам". "Выезды будут проходить регулярно, каждую неделю. Как минимум один день недели будет посвящён посещению социально значимых объектов, где производятся строительные работы. Мой выезд на место, я уверен, придаст ускорение должностным лицам, отвечающим за производство этих работ", - отметил глава республики.

Сегодня он проверил строительство детсада в селе Трудовое Симферопольского района. Аксёнов заверил, что финансирование объекта, на данный момент выполненное на 30%, возобновится со следующей недели. Детсад на 160 мест начали строить в октябре прошлого года, срок сдачи объекта запланирован на 1 сентября текущего года.

Также глава республики проинспектировал замену водовода в районе трассы Евпатория – Ялта. Из 2 км водовода заложено 930 м труб, ведутся гидротехнические испытания. Первую очередь объекта планируется закончить к 1 мая, вторую – к 19 мая.

Проверив ход строительства транспортной развязки на пересечении Николаевской трассы с объездной дорогой, Аксёнов отметил, что нужно пересмотреть проект с точки зрения технической безопасности, определить единого подрядчика и немедленно продолжить строительные работы.

НОВОСТИ