11 марта 2014 17:44 Симферополь

Сотрудники самообороны Крыма задержали в Симферополе двух экстремистов

Симферополь, 11 марта. Крыминформ. Сотрудники самообороны Крыма задержали около КПП в одной из воинских частей в Симферополе двух экстремистов, у них изъяты файеры, слезоточивый газ и дубинки.

Как передает корр. с места события, двое неизвестных молодых людей подошли к КПП воинской части Внутренних войск МВД, расположенной в центре города, и в ультимативной форме попросили покинуть охраняющих ее представителей самообороны Крыма. При попытке проверки у них документов они начали отталкивать представителей самообороны, затем достали резиновую дубинку.

Молодые люди были задержаны. На место были вызваны представители Службы безопасности Крыма и местной милиции, все содержимое их сумок изъято.

Как рассказали участники самообороны Крыма, у одного из них при себе была шашка с фитилем наподобие тех, которые использовались на Майдане в Киеве.

"Неизвестно, либо это дымовая шашка, либо взрывпакет", - сказал собеседник агентства. В настоящее время на месте проводятся следственные действия прибывшими на место сотрудниками милиции.

НОВОСТИ