24 апреля 2015 19:46

Участники автопробега "Перекличка поколений" передали Керчи копию знамени Победы

Керчь, 24 апреля. Крыминформ. В Керчи состоялась встреча участников автопробега "Перекличка поколений", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В автопробеге принимают участие 24 человека. Среди них - герои Советского Союза и России, кавалеры Ордена мужества, представители элиты российской науки, известные политические деятели, артисты и журналисты. Автопробег стартовал 19 апреля в Москве и прошел через многие города материковой части России, а также Севастополь.

Участники автопробега в торжественной обстановке передали керченским зарничникам копию знамени Победы. Из рук Героя Российской Федерации Романа Щетнева увеличенную модель ордена Отечественной войны принял глава администрации Керчи Сергей Писарев.

"Именно Крымская весна поставила точку в некоторых проблемах нашего государства. Теперь великая Россия не на словах, а на деле может себя так называть. У нас, наконец, появилась собственная внешняя и внутренняя политика. Вместе мы с вами обретем ту былую мощь, славу, которая у нас была после 45-го года", - отметил Герой Советского Союза Александр Солуянов.

Впереди участников автопробега ждут Новороссийск, Анапа, Белгород, Курск, Орел и Брянск. Акция завершится 6 мая в Москве на Поклонной горе "Маршем кадетов".

НОВОСТИ