27 апреля 2015 14:21 Красноперекопск

Определены призеры чемпионата Крыма по волейболу среди мужчин

Красноперекопск, 27 апреля. Крыминформ. Красноперекопская "Крымсода" завоевала золотые медали чемпионата Республики Крым среди мужских команд. Этот коллектив сначала успешно выступил в регулярном сезоне, а затем стал победителем Финала Четырех, который состоялся в Красноперекопске. 

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации волейбола Республики Крым Николай Герасенко, в Финале Четырех сыграл квартет участников, которые оказались лучшими в регулярном первенстве. В полуфиналах решающего турнира "Крымсода" победила "ЮБК" из Алушты – 2:0, а "Дружба" /Красногвардейский район/ оказалась сильнее "Титана" из Армянска – 2:1. В матче за первое место "Крымсода" уверенно обыграла "Дружбу" – 2:0.

"Команда из Красноперекопска лучше соперников подготовилась к Финалу Четырех, - рассказал Н.Герасенко. – "Крымсода" стабильно выступила в двух решающих встречах. Как итог – титул чемпиона Республики Крым".

В поединке за третье место "Титан" взял верх в противостоянии с "ЮБК" – 2:1.

Лучшими игроками Финала Четырех признаны Сергей Тарасенко из "Дружбы" и заслуженный мастер спорта Алексей Гатин из "ЮБК".

Всего в чемпионате Крыма по волейболу среди мужчин с октября по апрель приняли участие 25 коллективов из 17 регионов полуострова. 12 команд играли в сильнейшем дивизионе "А", а остальные соревновались в дивизионе "Б". Там первую тройку составили "Страна" /Коктебель/, "Черноморнефтегазстрой" /пгт. Черноморское/ и "Кафа" /Феодосия/.

В сезоне-2015/2016 организаторы чемпионата Республики планируют некоторые изменения. В дивизионе "А" будут играть 16 коллективов, разбитых на две группы. Участники первой восьмерки разыграют медали состязаний, а представители второго октета поведут борьбу за две путевки в восьмерку сильнейших на сезон-2016/2017. Все остальные команды будут выступать в дивизионе "Б".

НОВОСТИ