1 июня 2015 14:43 Симферополь

Красноярский край готов направить стройотряды для развития строительной отрасли и инфраструктуры Крыма

Симферополь, 1 июня. Крыминформ. Красноярский край готов в этом году направить в Крым профессиональные стройотряды для развития строительной отрасли и инфраструктуры полуострова. Об этом сегодня на встрече представителей Красноярского края и Республики Крым заявил губернатор края Виктор Толоконский.

«В это лето мы готовы строительные отряды, очень профессиональные, направить сюда (в Крым), поскольку у нас есть специальные инженерные и строительные вузы и наши строители работали на объектах для Сочинской олимпиады и во Владивостоке на саммите (АТЭС-2012)», - сказал Толоконский.

По его мнению, Крыму нужно обратить особое внимание на укрепление таких базовых отраслей, как проектирование, строительство и инженерные инфраструктурные системы.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский прибыл с официальным визитом в Крым 29 мая первым в этом году прямым авиарейсом Красноярск – Симферополь.

1 июня он и глава Крыма Сергей Аксёнов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве края с республикой.

НОВОСТИ