18 июня 2015 16:55 Москва

Тренер Канчельскис рассматривает предложение футбольного крымского клуба «Евпатория»

Москва, 18 июня. Российский тренер Андрей Канчельскис может возглавить крымский футбольный клуб «Евпатория». Об этом ТАСС сообщил сам Канчельскис.

«Евпатория» в числе восьми команд примет участие в чемпионате Крыма, который стартует во второй половине августа. «Предложение действительно есть, ведутся переговоры. Сейчас я нахожусь в Евпатории, ознакомился с инфраструктурой клуба. Не во всех регионах России есть такие поля, стадионы и раздевалки. Видно, что интерес к футболу большой. Посмотрим, что будет представлять чемпионат Крыма», - рассказал Канчельскис.

«Думаю, что все решится в самое ближайшее время», - сказал Канчельскис, отметив, что у него есть предложения от ряда клубов, в том числе и из Африки.

Лучшие годы игровой карьеры Канчельскис провел в английском «Манчестер Юнайтед», за который он выступал на протяжении четырех сезонов /1991-1995/. Он помог команде выиграть титул чемпиона Англии после 26-летнего перерыва.

Также Канчельскис выигрывал Кубок Англии, Кубок лиги, Суперкубок Европы и дважды Суперкубок Англии. После этого Канчельскис выступал за английские «Эвертон», «Манчестер Сити» и «Саутгемптон», итальянскую «Фиорентину» и шотландский «Рейнджерс».

Канчельскис, завершивший карьеру футболиста в 2007 году в «Крыльях Советов», работал главным тренером в «Торпедо-ЗИЛ» и «Уфе», а также помощником главного тренера в нижегородской «Волге».

УЕФА 4 декабря 2014 года запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года, провозгласив Крым «специальной территорией». Создаваемый под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ Крымская футбольная организация объединит региональную общественную организацию «Федерация футбола Крыма» и региональную общественную организацию «Федерация футбола Севастополя».

НОВОСТИ