24 июня 2015 12:17 Симферополь

Крым приглашает принять участие в праздновании Дня крымско-татарского флага представителей крымско-татарских диаспор

Симферополь, 24 июня. Крыминформ. Организационный комитет празднования Дня крымско-татарского флага обращается ко всем крымчанам, независимо от национальности, а также к мировым диаспорам крымско-татарского народа с просьбой принять участие в праздничных мероприятиях. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявил руководитель исполкома общественного движения «Къырым», заместитель главы администрации Симферополя Тейфук Гафаров.

По его словам, празднование Дня крымско-татарского флага состоится 26 июня в парке имени Юрия Гагарина, в Симферополе. Принять в нем участие приглашаются все жители полуострова. Гафаров особо подчеркнул важность поддержки запланированных мероприятий и со стороны крымско-татарских диаспор Турции, Румынии, Украины и других стран мира.

«К сожалению, отдельные лица пытались заявить, что мероприятия не будут проводиться, – отметил Гафаров. – Эта недостоверная информация проходила как в соцсетях, так и в иностранных СМИ. Я хотел бы сказать, что мероприятия состоятся и будут очень масштабными».

Гафаров высказал мнение, что для многонационального Крыма это еще один праздник, который позволит крымским народам ближе узнать культуру друг друга. «В этот день мы призываем всех поддержать нас. Если каждый вывесит флаг на машине, в окне дома, во дворе, в соцсетях, то мы покажем, что все попытки иностранных групп влияния не получат поддержки в Крыму», – добавил Гафаров.

НОВОСТИ