2 апреля 2014 13:22

Глава ЦИК РФ впервые встретится с руководством избиркомов Крыма и Севастополя на совещании в Астрахани на следующей неделе

Москва, 2 апреля. Глава Центризбиркома России Владимир Чуров на следующей неделе в Астрахани впервые встретится с руководителями избирательных комиссий Крыма и Севастополя, которые проводили референдум 16 марта. Об этом он сообщил сегодня журналистам после заседания ЦИК.

В Астрахани 10-11 апреля состоится первый из четырех обучающих семинаров для руководителей и членов избирательных комиссий регионов России. В нем примут участие специалисты из Южного и Северокавказского федеральных округов, а также впервые в подобном мероприятии будут участвовать представители избиркомов Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

"Первый раз я встречусь с руководителями избирательных комиссий, которые проводили референдум, на нашем совещании в Астрахани", - сказал Чуров.
На семинаре планируется рассмотреть вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов в единый день голосования 14 сентября. В течение апреля и мая состоятся еще три таких совещания: в Благовещенске, Уфе и Калининграде. В семинарах примут участие члены и руководители избирательных комиссий всех федеральных округов России.

НОВОСТИ