19 августа 2015 12:33

Предприниматели в Тихой бухте считают договор на вывоз мусора документом, разрешающим работу (ФОТО)

Предприниматели в Тихой бухте считают договор на вывоз мусора документом, разрешающим работу (ФОТО)

Симферополь, 19 августа. Крыминформ. Предприниматели, обосновавшиеся на территории ландшафтного парка Тихая бухта, работают без разрешительных документов, считая достаточным основанием договор на вывоз мусора с МУП «Людмила». Об этом в комментарии Крыминформу сообщила председатель Феодосийского горсовета Светлана Гевчук.

Она пояснила, что 14 августа в горсовет пришло письменное обращение от общественников поселка Коктебель с просьбой разобраться, на каком основании в урочище Тихая бухта ведется предпринимательская деятельность. В связи с этим на внеочередной сессии горсовета была сформирована временная комиссия, в которую вошли депутаты, чиновники и общественники, и которая 17 августа, после посещения бухты, подготовила соответствующий протокол. «В протоколе четко написано, что предприниматели, находящиеся на данной территории, работают без разрешительных документов, – пояснила Гевчук. – У них на руках есть только документ, который является договором на вывоз мусора с МУП «Людмила». И они заявляют, что это и есть основание для их местонахождения на данной территории».

Сегодня по распоряжению первого вице-премьера РК Михаила Шеремета на территории ландшафтного парка Тихая бухта и поселка Коктебель должен начаться снос незаконных торговых и развлекательных объектов.

Это будет не первая попытка демонтировать незаконные коммерческие объекты на территории урочища.

Ранее произвести демонтаж и вывоз объектов беспрепятственно не удалось, так как их собственник заявил, что не занимается коммерческой деятельностью, а приехал на отдых вместе с членами своей семьи в составе 20 человек и якобы привёз пляжный инвентарь с собой для отдыха, а также имеет некие договоренности с коктебельской администрацией и продемонстрировал договор на вывоз мусора.

Фотографии

НОВОСТИ