28 августа 2015 16:20

Спецборт МЧС доставит в Москву четырёх тяжелобольных детей из Крыма

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Спецборт МЧС России Ан-148 вылетел сегодня из аэропорта Симферополь с четырьмя тяжелобольными детьми, нуждающимися в срочной высококвалифицированной медицинской помощи. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Сегодня в 15:10 спецборт МЧС России Ан-148 вылетел из аэропорта Симферополя с четырьмя тяжелобольными детьми из Крыма, один из которых - 5-месячный младенец. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи, которую им окажут в лечебных учреждениях Москвы», - сообщили в МЧС и уточнили, что две девочки 10 и 16 лет будут доставлены в Москву в федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГБУ) «Морозовская городская детская клиническая больница», а 5-месячный малыш и 2-летняя девочка будут направлены на высокотехнологическое лечение в ФГБУ «Российская детская клиническая больница» минздрава России.

Спасатели отметили, что на борту самолета детей будет сопровождать медицинский персонал государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» минздрава РФ.

Самолет Ан-148, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

НОВОСТИ