2 сентября 2015 17:42

Инвентаризация и оценка потенциала вверенных минкурортов Крыма здравниц будет завершена в ближайшее время – замминистра

Симферополь, 2 сентября. Крыминформ. Инвентаризация санаторно-курортных учреждений, находящихся в сфере управления министерства курортов и туризма Республики Крым, которую инициировал президент Владимир Путин, будет завершена в ближайшее время. Об этом Крыминформу сообщил первый заместитель профильного министра Игорь Котляр.

«Да, эта работа начата, и дано уже было поручение главы республики, чтобы все министерства и ведомства, в сфере управления которых находятся санаторно-курортные учреждения, эту работу провели, - сказал он. - Поэтому по тем санаторно-курортным объектам, которые находятся в сфере управления министерства курортов и туризма, эта работа начата и в ближайшее время будет завершена».

При этом замминистра подчеркнул, что речь идет не только об имущественной инвентаризации объектов, но и об оценке их потенциала. «Как эти объекты будут функционировать, какая у них там медицинская база, откуда будет браться загрузка этих объектов, как они будут работать в межсезонье. Насколько соответствуют их возможности потребностям российского клиента», - перечислил Котляр и подтвердил, что результаты этой работы будут известны до конца текущего года.

Ранее, открывая заседание президиума Госсовета, посвященного вопросам развития туризма в РФ, президент страны Владимир Путин поручил правительству провести инвентаризацию санаторно-курортных учреждений в Крыму и в России в целом и определить, какие проблемы есть в этой сфере.

НОВОСТИ