8 сентября 2015 10:34

Обязательства по благоустройству прилегающих к многоэтажкам зеленых зон выполнили только два симферопольских застройщика

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Только две строительные компании, возводящие многоэтажные жилые дома в Симферополе, которые ранее обязались до 1 сентября завершить благоустройство парков и скверов, прилегающих к их объектам, выполнили свои обещания. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

«Выполнили две строительные фирмы. Будем собирать опять (представителей застройщиков). Вот так они ответственно у нас относятся к обязательствам», - заявил Бахарев.

Ранее на совещании у главы администрации, проведённом по распоряжению главы Крыма Сергея Аксёнова, обещание о завершении благоустройства парков и скверов давали представили строительных компаний «Карбон», «Консоль», «Владоград» и «Монолит».

Кроме того, власти города планировали разработать порядок взаимодействия со строительными компаниями в рамках долевого участия в благоустройстве города, который будет представлен в нескольких вариантах в зависимости от этажности и площади застройки.

Аксёнов поручил застройщикам благоустроить прилегающие к объектам парковые зоны ещё осенью прошлого года.

НОВОСТИ