17 сентября 2015 10:50

Правительству следует подтянуть решение земельных вопросов – депутат

Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Работу правительства Крыма по итогам полутора лет можно оценить на твердую «четверку», однако ряд серьезных вопросов требует доработки, и главный из них – земельный. Об этом в комментарии «Крымской газете» сказал депутат Государственного совета Крыма Дмитрий Рогачёв.

«Я оцениваю работу правительства республики на твёрдую «четвёрку»… Главное, что есть желание нашей исполнительной власти их отрегулировать, чтобы в дальнейшем они решались более эффективно», – отметил он.

Рогачёв сказал, что больше всего обращений от граждан связано с решением вопросов по земле, причем проблема имеет давние корни. «Судя по обращениям граждан, наверное, больше всего нерешённых вопросов остаётся ещё в сфере земельных отношений. Я не скажу, что там министерство в чём-то отстаёт, но это та сфера, в которой у людей наибольший объём проблем. Обращений граждан, конечно, вал, но и при Украине эта тема была такой же проблемной. А сейчас, при переходе, всё махом урегулировать тяжело. Здесь, конечно, есть над чем работать», – заключил Рогачёв.

НОВОСТИ