4 апреля 2014 13:54 Москва

Несколько крупных российских страховщиков готовы начать работу в Крыму - зампред ЦБ РФ

Москва, 4 апреля. Несколько крупных российских страховщиков готовы в ближайшее время открыть офисы в Крыму, сообщил сегодня журналистам зампредседателя Банка России Владимир Чистюхин.

"Мы сейчас активно разговариваем с российскими страховщиками относительно того, кто из них в ближайшее время готов на территории Крыма и Севастополя развернуть свои офисы, начать работу по выдаче полисов ОСАГО и созданию пунктов по урегулированию убытков. Кандидаты из ведущих страховщиков есть", - сказал он.

По словам Чистюхина, в четверг на заседании правления Российского союза автостраховщиков /РСА/ президент РСА Павел Бунин сообщил, что союз разослал автостраховщикам "опросник на предмет того, насколько они собираются осуществлять свою деятельность в Крыму". Чистюхин добавил, что аналогичный опросник направил своим членам и Национальный союз страховщиков ответственности /НССО/.

"К 10 апреля информация будет собрана союзами и донесена до нас /Банка России - прим.ред./", - сказал зампред ЦБ, отметив, что Банк России готов оказать необходимую техническую поддержку страховщикам, которые решат открыть офисы в Крыму.

НОВОСТИ