4 апреля 2014 14:44 Симферополь

В Крыму национализировали имущество Госслужбы горного надзора и компании "Недра Украины"

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. В Крыму национализированы предприятия и имущество Национальной акционерной компании "Недра Украины", Публичного акционерного общества "Национальная акционерная компания "Недра Украины" и Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании внеочередной сессии Государственного совета Крыма.

Национализированы, в частности, Общество с ограниченной ответственностью "Недра Крыма", предприятие "Крымгеология" и Государственное предприятие "Крымский экспертно-технический центр Госгорпромнадзора Украины". В качестве органа управления национализированными объектами определено Министерство экологии и природных ресурсов Крыма.

"Национализация обусловлена необходимостью признать за Республикой Крым право на имущество ряда предприятий, осуществляющих деятельность в сфере охраны окружающей природной среды и природопользования, являющихся объектами государственной собственности Украины", - говорится в пояснительной записке к постановлению.

НОВОСТИ