15 октября 2015 13:07

Подготовка к отопительному сезону в Крыму идет планово, но готовность далека от 100% – министр ЖКХ

Симферополь, 15 октября. Крыминформ. Работа по подготовке к отопительному сезону в Крыму идет планово, однако холода наступили намного раньше, чем в прошлом, а готовность многоквартирных домов и котельных к зиме пока нельзя назвать стопроцентной. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр ЖКХ Александр Жданов.

«Похолодание в этом году началось немного намного раньше, чем в прошлом, – сообщил он. – На данный момент готово у нас, к сожалению, не 100%. Готово только 98 практически домов из 15 тысяч».

При этом министр уточнил, что «особое внимание» его ведомство при подготовке к зиме уделяет 5422 многоквартирным домам, которые подключены к центральному отоплению, а жители остальных почти 10 тыс домов отапливаются индивидуально.

«Если говорить о котельных, то из 838 готовы 815 – это 98%», – сообщил Жданов, уточнив, что основные котлы готовы к работе везде, но несколько котельных еще не получили необходимые разрешения на резервное оборудование от Ростехнадзора.

В целом, по информации министра ЖКХ, к отопительному сезону готовы 181 центральный тепловой пункт из 183 и 1142 км тепловых сетей.

НОВОСТИ