15 октября 2015 14:21

Крым проведёт первую республиканскую олимпиаду боевых искусств

Симферополь, 15 октября. Крыминформ. Проведение первой Олимпиады боевых искусств Республики Крым запланировано 17 октября в Симферополе. Об этом сообщили организаторы спортивного мероприятия.

По их информации, проведение олимпиады приурочено к созданию «Крымской республиканской ассоциации киокусинкай» и Федерации национальных спортивных единоборств, и призвано способствовать развитию массовой физической культуры и содействию правоохранительным органам.

В рамках мероприятия пройдёт первенство Республики Крым по киокусинкай, соревнования по таврической борьбе, показательные выступления по художественной гимнастике, айкидзюцу, ушу и MMI.

«В мероприятии примут участие около 400 юных спортсменов со всего Крыма. Надеемся, что Олимпиада боевых искусств станет в Крыму традиционной, привлекая в свои ряды всё больше участников и почитателей», - говорится в сообщении.

Торжественное открытие олимпиады состоится в 10.00 в спортивном комплексе Медицинской академии им. С.И. Георгиевского (бульвар Ленина, 5/7). Вход свободный.

22 апреля 2015 года создана региональная общественная организация «Крымская республиканская ассоциация киокусинкай». В ее состав вошли крымские региональные организации общероссийских федераций, входящих в Ассоциацию киокусинкай России и аккредитованных по этому виду спорта.

НОВОСТИ