15 октября 2015 17:45

Министр ЖКХ нашел выход из ситуации, взволновавшей спикера Госсовета Крыма, – жители нижнегорского общежития получат льготный тариф

Симферополь, 15 октября. Крыминформ. Министр ЖКХ Республики Крым Александр Жданов побеспокоился о дальнейшей судьбе жителей неотапливаемого многоэтажного жилого дома в поселке Нижнегорский, на проблемы которых указал председатель Государственного совета Владимир Константинов в ходе недавнего заседания правительства республики. Об этом Жданов сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Это бывшее общежитие, которое не отапливается не 5 лет, а с 1996 года. Мне прислали фотографии – трубы срезаны не только внутри дома, срезаны даже те трубы, которые идут от котельной, их выкопали и сдали на металлолом, - рассказал он. - Принять решение, как отапливать этот дом, пока не могу. Пока успели переговорить с «Крымэнерго», готовы провести дополнительные силовые кабели и предоставить возможность людям отапливаться по льготному тарифу».

По данным министра, указанную многоэтажку власти Нижнегорского района уже перевели в статус многоквартирного жилого дома.

Всего, по словам Жданова, на территории Республики Крым 460 общежитий, 311 из которых уже находятся в муниципальной собственности. МинЖКХ разработало программу их капитального ремонта, на которую предусмотрено 1,7 млрд рублей.

НОВОСТИ