24 октября 2015 11:50

Информация о спекуляции талонами на приём в Красногвардейский и Джанкойский теротделы Госкомрегистра не подтвердилась - зампред Госкомрегистра

Симферополь, 24 октября. Крыминформ. Информация о спекуляции талонами на приём в Красногвардейский и Джанкойский территориальные отделы Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (Госкомрегистр) оказалась ложной. Об этом заявила заместитель председателя Госкомрегистра республики Валентина Кирлица после проверки соответствующих звонков, поступивших на «горячую линию» Совета министров Крыма.

«Я лично пообщалась в теротделах со всеми заявителями, ожидающими приема, - у всех были электронные талоны, жалоб не оказалось, напротив - похвалили сотрудников. В целом коллективы работают достаточно слаженно», - сказала Кирлица.

По её словам, на «горячую линию» председателя Совета министров Крыма поступило два сообщения о возможной спекуляции талонами. Заявители были приглашены на личную встречу. Одна местная жительница, хоть и пообещала приехать, в назначенное время не появилась, на звонки больше не отвечала. Вторая сообщила, что о продаже талонов слышала во время разговора двух пенсионерок в электричке. Конкретных фактов и имён названо не было.

Зампред отметила, что Госкомрегистр открыт к любой информации о возможных нарушениях, но граждане должны понимать, что нужно предоставлять достоверную информацию, у которой есть подтверждения, и это касается как отрицательных, так и положительных отзывов.

НОВОСТИ