7 апреля 2014 12:19

РФПЛ не планирует никаких инспекций в Крыму 11 апреля, сообщил исполнительный директор организации Сергей Чебан

Москва, 7 апреля. Российская футбольная премьер-лига /РФПЛ/ не планирует никаких инспекций в Крыму 11 апреля и в ближайшее время. Об этом заявил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Ранее в украинских СМИ появилась информация, что на 11 апреля запланирован визит делегации российской премьер-лиги в Симферополь и Севастополь, чтобы оценить готовность инфраструктуры местных клубов к требованиям чемпионата России.

"Могу вас заверить точно, что на 11 апреля, когда у нас проходят матчи 25-го тура чемпионата страны, никаких визитов в Крым у нас не запланировано, - сказал Чебан агентству ИТАР-ТАСС. - Это относится не только к 11 апреля, но и вообще в ближайшей перспективе. Больше мне нечего сказать по этому поводу".

После принятия Крыма в состав Российской Федерации возник вопрос о переходе спортивных федераций республики в российское правовое поле. Два крымских профессиональных футбольных клуба - "Севастополь" и "Таврия" - доиграют нынешний сезон в чемпионате Украины, а со следующего сезона смогут выступать уже в одном из дивизионов российского футбола.

НОВОСТИ