17 ноября 2015 14:03

Аксёнов вручил ключи от автомобилей крымчанам, пострадавшим вследствие несчастных случаев на производстве (ФОТО)

Аксёнов вручил ключи от автомобилей крымчанам, пострадавшим вследствие несчастных случаев на производстве (ФОТО)

Симферополь, 17 ноября. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил ключи от автомобилей Lada Granta крымчанам, пострадавшим вследствие несчастных случаев на производстве и от профессиональных заболеваний. Церемония вручения состоялась сегодня на площади Ленина в Симферополе.

Всего роздано 26 автомобилей, каждый из которых специально оснащен оборудованием ручного управления. 10 человек получили автомобили впервые, 16 – повторно, в связи с тем, что срок эксплуатации их прежних транспортных средств закончился.

По словам Аксёнова, сегодня автомобили предоставлены людям, которые стояли в очереди на получение транспортных средств еще во времена украинской юрисдикции Крыма.

«Справедливость восторжествовала. Российское государство берет на себя такие обязательства и выполняет их», – подчеркнул глава республики.

Он уточнил, что в следующем году программа выделения транспортных средств реализовываться не будет. Тем не менее, в республиканском бюджете предусмотрены средства для оказания помощи льготным группам граждан в течение последующих трех лет.

«По 200 тыс рублей получат инвалиды Великой Отечественной войны, участники боевых действий, остальные, в том числе чернобыльцы и афганцы, – по 150 тыс рублей, – пояснил Аксёнов. – Это только республиканский бюджет. Федеральная программа в дальнейшем по этому направлению работать не будет».

Фотографии

НОВОСТИ