8 апреля 2014 14:29 Симферополь

Козак призвал не допустить удвоение расходов на одни и те же мероприятия по развитию Крыма

Симферополь, 8 апреля. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил представителям 16 субъектов РФ, на которые было возложено /шефство/ за отдельными районами и городами Крыма, решить все первоочередные задачи на полуострове до середины текущего года. Такую задачу он поставил сегодня на совещании в Симферополе с участием руководства Крыма и соответствующих "шефских регионов".

"Задача всем субъектам Российской Федерации на год - до апреля следующего года взять под свое крыло соответствующие территории и оказать им методическую помощь", - сказал он, подчеркнув, что "первоочередные задачи должны быть реализованы до середины этого года".

При этом вице-премьер поручил представителям субъектов раз в две недели встречаться в Симферополе на совещаниях с руководством Крыма, полпредства, Министерства по развитию Крыма и другими заинтересованными органами власти. По его словам, на этих координационных совещаниях необходимо сверять свои планы, "чтобы у нас не было задвоения расходов на одни и те же мероприятия".

Согласно утвержденной правительством РФ схеме, 14 районов и один город Республики Крым, а также город федерального значения Севастополь закреплены за 16 субъектами Российской Федерации. Особое внимание уделяется нормальному функционированию коммунального хозяйства и социальной сферы. В списке шефов - Воронежская, Белгородская, Липецкая, Калужская, Владимирская, Тульская, Московская и другие области России. Закрепление сделано с учетом экономической специализации районов и городов и бюджетной обеспеченности субъектов РФ.

НОВОСТИ