12 марта 2014 19:50

"Правый сектор" в случае провокаций в день референдума в Севастополе получит достойный отпор - и.о. главы города

Севастополь. 12 марта. Крыминформ. Исполняющий обязанности главы Севастополя Дмитрий Белик не советует представителям "правого сектора" Украины появляться в городе с целью провокаций в день референдума 16 мая. Об этом он заявил сегодня в интервью агентству Крыминформ.

"Мы достаточно серьезно подошли к вопросу обеспечения безопасности, - сказал Белик. - Муниципальную милицию мы переподчинили городу, она работает с нами, а кроме того, созданы отряды самообороны, которые хорошо экипированы. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов они будут осуществлять контроль за избирательными участками".

Исполняющий обязанности главы города сообщил, что соответствующим распоряжением на этой неделе ученики школы отправляются на каникулы, так как многие избирательные участки будут располагаться в школах. "Но это чисто профилактическая мера для спокойствия родителей", - пояснил он.

"Даже если сюда "залетят" товарищи из "правого сектора", то они получат здесь достойный отпор, им здесь ловить нечего, ведь это не Киев, - подчеркнул Белик. - Они очень пожалеют, если сюда приедут".

НОВОСТИ