9 апреля 2014 16:09

Предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Ялте 12 апреля

Ялта, 9 апреля. Крыминформ. В Ялте 12 апреля, в канун очередной годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков /отмечается 16 апреля/ пройдет предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка. Об этом Крыминформу сообщила сегодня начальник отдела торговли и сферы услуг городского совета Елена Мордовец.

По ее словам, в ярмарке на площади Советской примут участие сельхозпроизводители и фермеры из всех регионов Крыма, а также нескольких областей Украины. "Всего ожидается около 150 автомашин", - уточнила Мордовец, добавив, что со стороны украинских регионов отказов от приезда в Ялту не поступало.

Начальник отдела торговли горсовета также отметила, что цены на ярмарке предполагаются ниже рыночных на 20-40%. "Поэтому продовольственная и сельхозпродукция, поставленная нашими партнерами, всегда пользуется спросом у ялтинцев", - пояснила она. В среднем, по словам Мордовец, на ярмарку привозят более 150 тонн продукции.

Она также проинформировала, что в настоящее время рассматривается вопрос о заключении договоров и привлечении для участия в сельскохозяйственных ярмарках в Ялте аграриев из различных регионов РФ, в частности, из Краснодарского края.

НОВОСТИ